Главная » 2015 » Апрель » 9 » Стратегию импортозамещения обсудят в Пятигорске в конце апреля
22:02
Стратегию импортозамещения обсудят в Пятигорске в конце апреля

Специализированная сессия «Импортозамещение как один из механизмов повышения эффективности использования ресурсов, направляемых в систему здравоохранения» пройдет в Пятигорске в рамках XII Южно-Российского курортно-медицинского форума «Кавказская здравница». Ее соорганизаторами выступят Министерство здравоохранения Ставропольского края и Ассоциация российских фармацевтических производителей (АРФП).

На встрече планируется обсудить актуальные тенденции и прогнозы поступательного развития российского фармацевтического рынка, промежуточные итоги исполнения программы ФАРМА-2020,  потенциальные возможности и проблемы реализации стратегии импортозамещения с учетом опыта региона, эффективность взаимодействия  субъектов Российской Федерации в решении задач по обеспечению населения качественными, эффективными и доступными лекарственными средствами.

Представители Министерства здравоохранения Ставропольского края предполагают, что в ходе дискуссии будет уделено внимание проблемам и перспективам импортозамещения. В первую очередь будут освещены вопросы производства и выпуска стратегически значимых лекарственных препаратов, уделено особое внимание препаратам для лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

Кроме того, по словам экспертов, желательно обсудить вопросы качества выпускаемых лекарственных препаратов, соответствия фармакологического действия брендов и генериков, временного отрезка, который потребуется для увеличения доли отечественных препаратов на Российском фармацевтическом  рынке.

К участию в дискуссии приглашены представители Министерства здравоохранения Ставропольского края, отраслевых предприятий, научных центров, аптечных сетей Северо-Кавказского региона, ведущих экспертных организаций и маркетинговых агентств, присутствующих на рынке.

Дата и место проведения: 23 апреля 2015 года, г. Пятигорск,  ул. 1-я Бульварная, д. 17ул. Отель «Бештау»

Приглашаем партнеров к участию. За дополнительной информацией обращайтесь:

Виктория Преснякова, Заместитель Генерального директора АРФП

тел.:  +7 (495) 231 42 53

e-mail: vpresnyakova@arpm-org.ru

Просмотров: 1133 | Добавил: cdistpgfa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]