All
Программы обучения
Сотрудничество в регионах
Цикл повышения квалификации "Современные аспекты работы фармацевтов"
05.08.2016 cdistpgfa

Дополнительная профессиональная образовательная программа повышения квалификации специалистов со средним фармацевтическим образованием по специальности «Фармация» цикла «Современные аспекты работы фармацевтов» разработана сотрудниками кафедры фармации ФПО в соответствии с квалификационными требованиями, определенными приказом Минобрнауки России от 01.07.2013. № 499 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам» и является нормативно-методическим документом, регламентирующим содержание и организационно-методические формы обучения по направлению  «Фармация» в системе дополнительного профессионального образования специалистов со средним фармацевтическим образованием.

Цель обучения: повышение уровня теоретических знаний и практических навыков в области индивидуального изготовления, отпуска, хранения, маркетинга лекарств в условиях современного фармацевтического рынка.

Категория обучаемых: специалисты со средним фармацевтическим образованием, занимающие должности фармацевтов в сфере обращения лекарственных средств в фармацевтических и медицинских организациях.

Срок обучения:  144  учебных часов

Форма обучения: очная, очно-заочная  

Режим занятий:  36 часов в неделю На обучение по настоящей программе принимаются фармацевты, имеющие среднее специальное образование по специальности «Фармация».

При успешной аттестации обучающийся получает документ установленного образца – Удостоверение о повышении квалификации.

Обучение проводится с отрывом, без отрыва, с частичным отрывом от производства, с применением дистанционных образовательных технологий как на базе ФПО (Пятигорск, ул. Кучуры, 1), так и в формате выездных занятий по заявкам министерств здравоохранения субъектов РФ, фармацевтических организаций, государственных унитарных предприятий Северо-Кавказского, Южного и других Федеральных округов Российской Федерации.

Стоимость обучения 1 слушателя: от 11 200 рублей (очная форма обучения по индивидуальному плану), от 5300 рублей (очно-заочная форма обучения в составе групп обучающихся).