All
Программы обучения
Сотрудничество в регионах
Цикл ТУ "Организация деятельности, связанной с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров"
07.01.2013 cdistpgfa

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации провизоров «Организация деятельности, связанной с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров» >>>

разработана сотрудниками кафедр «Фармации» ФПО и «Экономики и организации здравоохранения и фармации» в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в области оборота НС, ПВ и прекурсоров, лицензирования деятельности медицинских и фармацевтических организаций.

Цель обучения:  краткосрочное повышение квалификации в области современной нормативно-правовой базы,  классификации, анализа и  легального оборота наркотических средств,  психотропных, веществ и прекурсоров.

Категория обучаемых: врачи, провизоры, специалисты со средним медицинским и фармацевтическим образованием, по роду своей деятельности связанные с такими видами оборота наркотических средств и психотропных веществ (НС и ПВ), как хранение, учет, отпуск, распределение, перевозка, приобретение, использование, реализация,  уничтожение.

Продолжительность обучения: 72 учебных часа/2 ЗЕТ

Форма обучения: очная, очно-заочная. Возможно использование дистанционных образовательных технологий.

1 ЗЕТ соответствует 36 академическим часам продолжительностью 45 минут. Максимальный объем учебной нагрузки слушателя, включая все виды аудиторной и внеаудиторной (самостоятельной) учебной работы, составляет 54 академических часа в неделю.

При успешной аттестации обучающийся получает документ установленного образца – Удостоверение о повышении квалификации.

Для медицинских работников государственных, муниципальных бюджетных организаций по заявкам Министерств здравоохранения регионов обучение может проводиться в рамках бюджетного финансирования в размере квоты, выделенной МЗ РФ. 


Ознакомиться с правилами приема на обучение


Подать индивидуальную заявку на цикл


По заявкам медицинских организаций организуются выездные занятия

Оформить заявку на выездной цикл (для организаций)