All
Программы обучения
Сотрудничество в регионах
Цикл профессиональной переподготовки "Фармацевтическая технология"
05.08.2016 cdistpgfa

Дополнительная профессиональная программа переподготовки провизоров по специальности «Фармацевтическая технология» разработана сотрудниками кафедры фармации Факультета последипломного образования  ПМФИ в соответствии с квалификационными требованиями, определенными приказом Минздравсоцразвития РФ № 541 от 23.07.2010. «Об утверждении единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения», приказом Минобрнауки России от 01.07.2013. № 499 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам», Приказа Минздрава России от 3.08.2012 г. № 66н "Об утверждении Порядка и сроков совершенствования медицинскими работниками и фармацевтическими работниками профессиональных знаний и навыков путем обучения по дополнительным профессиональным образовательным программам в образовательных и научных организациях" и является нормативно-методическим документом, регламентирующим содержание и организационно-методические формы обучения по направлению  «Фармацевтическая технология»  в системе дополнительного профессиональном образовании и сертификации провизоров.

Цель обучения:  получение  теоретических знаний  и практических навыков в области актуальных вопросов изготовления, хранения, отпуска и маркетинга лекарств в условиях современного фармацевтического рынка.

Категория обучаемых: специалисты – провизоры, не получившие соответствующего послевузовского образования (интернатура), или закончившие интернатуру по иным фармацевтическим специальностям со стажем работы от 5 до 10 лет, провизоры, имеющие перерыв в стаже работы по основной специальности более 5 лет, и занимающие должности в оптовых и розничных организациях любых форм собственности в сфере обращения лекарств, соответствующей специальности «фармацевтическая технология».

Срок обучения:  504  учебных часа (3,5 месяцев)

Форма обучения: очная или очно-заочная с использованием дистанционных образовательных технологий.

Режим занятий:  36 часов в неделю 

При успешной аттестации и сдачи сертификационного экзамена обучающийся получает документ установленного образца – Диплом о профессиональной переподготовке и сертификат специалиста. 

Обучение проводится с отрывом, без отрыва, с частичным отрывом от производства, с применением дистанционных образовательных технологий. 

Стоимость обучения 1 слушателя: 23700 рублей (очная форма обучения), 9600 рублей (очно-заочная форма обучения).